$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чалый: Главная проблема сейчас – не потерять связь с людьми, оставшимися на тех территориях

Чалый: Главная проблема сейчас – не потерять связь с людьми, оставшимися на тех территориях Чалый: Необходимо чтобы Украина гарантировала выплату пенсий и социальных пособий на Донбассе
Фото: ЕРА
Восстановить контроль над украинско-российской границей в ближайшее время не удастся, сказал украинский дипломат, эксперт по вопросам международной политики Александр Чалый. 

Сейчас нужно думать прежде всего о том, как не потерять связь с теми людьми, которые остались на территориях так называемых "ЛНР" и "ДНР", сказал в эфире "Шустер LIVE" эксперт по вопросам международной политики Александр Чалый. 

"Главная проблема сейчас – не восстановление контроля на украинской-российской границе. Это проблема, которая не будет решена ближайшие, возможно, даже годы ", – заявил Чалый. 

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

По его мнению, необходимо чтобы Украина гарантировала выплату пенсий и социальных пособий на Донбассе. "Надо создать мониторинговые общие органы под международным контролем, чтобы эти деньги доходили до адресатов", заявил Чалый.

Украина должна продолжать выплаты пенсий и пособий на временно оккупированной территории, считает новоназначенный глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко. 

Более 225 тыс. пенсионеров Донецкой области не смогли получить 3 млрд грн полагающихся им пенсионных выплат из-за действий пророссийских террористов. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой