$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Чалый ожидает визита в Украину главы Госдепа и двух американских министров

Чалый ожидает визита в Украину главы Госдепа и двух американских министров Чалый: Визиты дадут возможность выйти на конкретные решения
Фото: Валерій Чалий (Valeriy Chaly) / Facebook

Главу Государственного департамента США Рекса Тиллерсона, министра обороны Джеймса Мэттиса и министра энергетики Рика Перри пригласил посетить Украину президент Петр Порошенко, сообщил украинский посол в США Валерий Чалый.

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон, министр обороны Джеймс Мэттис и министр энергетики Рик Перри посетят Украину. Об этом в интервью "Укринформу" рассказал посол Украины в США Валерий Чалый.

"Президент (Петр Порошенко."ГОРДОН") пригласил нескольких министров приехать в Украину. Очевидно, что официальные анонсы будут объявлены позже, но я могу сказать, что в этом году мы ожидаем министра энергетики США, государственного секретаря и министра обороны, несмотря на его очень сложный график" , – отметил посол.

По его словам, такие визиты, "безусловно, дадут возможность выйти на конкретные решения". Сейчас же происходит работа по подготовке соответствующих соглашений и решений.

20–21 июня президент Украины находился с официальным визитом в Вашингтоне. Он провел встречи с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, главой Пентагона Мэттисом и госсекретарем Тиллерсоном.