$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Черновол: Антикоррупционное бюро до сих пор не создано

Черновол: Антикоррупционное бюро до сих пор не создано Татьяна Черновол
Фото: Тетяна Чорновол / Facebook
Журналистка Татьяна Черновол заявляет, что в отношении идеи создания Антикоррупционного бюро проводится кампания по дискредитации, во главе которой – миллионер Юрий Иванющенко.

Татьяна Черновол пояснила, что ее назначили главой Антикоррупционного бюро, но само бюро так и не создали, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"При этом сейчас пошел огромный вал дискредитации и дезинформации... Например, на прошлой неделе лежала в больнице, мне позвонили и объявили: "Таня, ты сейчас дома у Королевской, крадешь ее шубы". Я говорю: я под капельницей, ребята. Дальше мне звонят и говорят, что я арестовала счета, на которые присылают деньги людям, раненым на Майдане. Я опять говорю: люди, во-первых, я лежу под капельницей, а во-вторых, как я могу арестовать счета, если у меня нет полномочий?" -- рассказала журналистка.

По ее словам, подобная кампания по дискредитации организована Юрием Иванющенко, которому она "перешла дорогу".

На кого работает "Правый сектор"?

Татьяна Черновол заявила о моратории на конкретные действия по созданию Антикоррупционного бюро.

Рaнee Taтьянa Чepнoвoл oпyбликoвaлa фoтoгpaфии двopцa peгиoнaлa Юpия Ивaнющeнкo, извecтнoгo кaк "Юpa Eнaкиeвcкий".

23 марта Татьяна Черновол в прямом эфире обвинила вице-президента Евразийского Еврейского конгресса Евгения Червоненко в коррупции, взяточничестве и других "бандитских схемах".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение о назначении Татьяны Черновол правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.