$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чернышов: Зачем криминальные авторитеты посещали Насирова? Кто его знает. Может, Роман Михайлович восстановится в должности, можно потом будет к нему приходить G

Чернышов: Зачем криминальные авторитеты посещали Насирова? Кто его знает. Может, Роман Михайлович восстановится в должности, можно потом будет к нему приходить Чернышов: Я у Романа Михайловича спрашивал, все ли в порядке
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Вероятно, криминальных авторитетов провели на встречу с экс-главой Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым в Лукьяновском СИЗО в марте 2017 года за взятку. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

Бывший глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров сказал, что криминальные авторитеты, фото с которыми было сделано в марте 2017 года в Лукьяновском СИЗО, пришли к нему познакомиться. Об этом в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" сообщил отвечающий за пенитенциарную систему заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

"Фотография была сделана не в его камере. Мы провели расследование, были наказаны дежурные… Фотография была сделана в адвокатской комнате. И одних, и других туда привели… Для чего? Познакомиться, пообщаться… Утверждать не буду, потому что не знаю. Я у Романа Михайловича спрашивал, все ли в порядке (в Лукьяновском СИЗО я бываю практически каждую неделю и посещаю заключенных в разных корпусах), есть ли какие-то проблемы, давление. Он ответил, что все в порядке", – отметил Чернышов.

Он подчеркнул, что его задачей было выяснить, нет ли у отстраненного чиновника претензий в отношении людей, "которых, наверное, за неправомерную выгоду провели в эту комнату".

На вопрос о том, какой мог быть интерес у криминальных авторитетов к персоне Насирова, Чернышов ответил: "Кто его знает. Например, бывшие руководители ГСЧС уже восстановились в должностях. Может быть, Роман Михайлович тоже восстановится, можно потом будет приходить".

Чернышов: Все колонии и СИЗО в Украине курируют двое криминальных авторитетов. Читайте полный текст интервью

В марте 2017 года в соцсетях и СМИ появилась фотография Насирова, который на тот момент содержался под стражей в Лукьяновском СИЗО Киева. На снимке чиновник был в окружении криминальных авторитетов.

Экс-глава пенитенциарной службы и бывший начальник Лукьяновского СИЗО Сергей Старенький в интервью изданию "ГОРДОН" сообщил, что на снимке рядом с Насировым криминальные авторитеты: Львовский (смотрящий за женским корпусом Лукьяновского СИЗО), Алик Хусанулин (смотрящий за всем СИЗО) и Буба (смотрящий за камерами для пожизненно осужденных).