$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Червоненко: Самый смелый олигарх? По истории болезни – Ахметов. По дерзости – Коломойский G

Червоненко: Самый смелый олигарх? По истории болезни – Ахметов. По дерзости – Коломойский Червоненко: Касса впереди
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский политик и бизнесмен Евгений Червоненко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман отметил, что наибольшая смелость – "сказать президентам правду". И назвал самыми смелыми Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

Смелыми украинскими "олигархами" можно назвать двух человек. Такое мнение экс-министр транспорта и связи Украины, бывший глава Запорожской облгосадминистрации, бизнесмен Евгений Червоненко выразил в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"По истории болезни – Ринат Ахметов. По дерзости, по неожиданным решениям и потому что птица Феникс – Коломойский (Игорь Коломойский. – "ГОРДОН"). Это его гениальное выражение: "Жизнь – супермаркет, бери что хочешь, только помни: касса впереди". Каждый из тех, кто сейчас вершит судьбы, кого-то милует, кого-то судит, в позиции или в оппозиции врет народу, должен в парламенте, там, за картавым (вероятно, имеется в виду спикер Рады Андрей Парубий. – "ГОРДОН"), повесить большой транспарант", – сказал он.

По словам Червоненко, самая большая смелость – "сказать президентам правду".

"Сказать людям, которые в эйфории, которые после Мальдив думают, что здесь идут реформы, что он все правильно делает и всех обдурил. Обратиться к президенту и сказать: если ты думаешь, что дело Рубана–Савченко (лидер "Офицерского корпуса" Владимир Рубан и внефракционный нардеп Надежда Савченко. – "ГОРДОН") – это предвосхищение оправдания возможных терактов с гибелью людей, чтобы отменить выборы, то нельзя этого делать. Касса впереди", – заявил экс-министр.

Червоненко: Фирташу я советовал вернуться в Украину. Он много пережил, весь седой. Обижен на свою ошибку, что выбрал не Кличко, а Порошенко. Читайте полную версию интервью

В марте 2017 года журнал Forbes оценивал состояние Ахметова в $2,3 млрд, состояние Коломойского – в $1,3 млрд.