$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Чичваркин: Разговоры ваших президента и премьер-министра по суперзасекреченной связи до сих пор слушают российские спецслужбы G

Чичваркин: Разговоры ваших президента и премьер-министра по суперзасекреченной связи до сих пор слушают российские спецслужбы Чичваркин: Вы же понимаете, что если СБУ и прочие спецслужбы коррумпированы (а в Украине они коррумпированы), то первыми, кто зайдет в печень, причем правильно, будут российские спецслужбы
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Администрация президента РФ Владимира Путина считает все страны СНГ и Варшавского договора своей зоной влияния, заявил проживающий в Великобритании российский бизнесмен Евгений Чичваркин в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Проживающий в Великобритании российский бизнесмен Евгений Чичваркин уверен, что российские спецслужбы прослушивают телефонные разговоры на территории Украины. Об этом он заявил в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Ну конечно. И до сих пор. Вы же понимаете, что если СБУ и прочие спецслужбы коррумпированы (а в Украине они коррумпированы), то первыми, кто зайдет в печень, причем правильно, будут российские спецслужбы. Потому что путинская администрация считает все страны СНГ и все страны Варшавского договора своей зоной влияния. Конечно, первая и основная задача в данном случае – взять все под контроль, особенно тех персонажей, от которых гипотетически могут быть проблемы. Вот смотрите: проблемы у Roshen возникли в июле третьего года. Вероятно, просчитали, что будет каким-то образом смещение и передача власти, а у него потенциально большие шансы, и решили закинуть ему крючок. Не поленитесь, загуглите это: это говорит о том, как российские спецслужбы контролируют переписку, телефонные разговоры и анализируют их", – заявил Чичваркин.

"То есть сегодня все, что говорят наши президент и премьер по суперзасекреченной связи, – все слушают?" – спросил Гордон.

"Конечно. Разумеется", – ответил Чичваркин.

Чичваркин: Ходорковский приезжал в захваченный Донецк и пытался разрулить ситуацию. Пробыл пару дней, и ему рекомендовали немедленно эту территорию покинуть. Читайте полную версию интервью

Он сказал, что не знает, прослушивают ли мессенджеры WatsApp и Viber, но уверен, что Telegram не прослушивают.

"Иначе бы его не хлопнули в Иране и здесь. Ну, вы знаете, в момент нашего преследования мы общались [неразборчиво]. Если общаются единомышленники с достаточным уровнем интеллекта, то пускай хоть обслушаются: у них будут мегатонны этих разговоров, из которых они не поймут ровным счетом ничего", – добавил он.