$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чиновники будут сами оплачивать коммунальные услуги госдач для экономии 10 млн грн в бюджете

Чиновники будут сами оплачивать коммунальные услуги госдач для экономии 10 млн грн в бюджете Cодержание домов в Конче-Заспе в 2012-2013 году стоило 50 млн грн из бюджета Украины
Фото: pravda.com.ua
172 семьи нынешних и бывших чиновников раньше платили за коммунальные услуги лишь 30% их стоимости, заявил министр Кабмина Остап Семерак.

Жители госдач в течение трех месяцев обязаны самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, что сэкономит более 10 млн грн в бюджете, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Скажем, в санатории "Конча-Заспа", который имеет 68 домиков и четыре корпусных пансионата, проживает 172 семьи нынешних и бывших чиновников. Раньше они платили за коммунальные услуги лишь 30% их стоимости. До конца года мы сэкономим более 10 млн грн в госбюджете. Но самое важное – что установлено справедливость", – заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Дом отдыха "Конча-Заспа" заказал у "Киевэнерго" электроэнергии на 2013 год почти на 5 млн грн, за газ чиновников заплатили 2 млн грн, а содержание домов в 2012-2013 году стоило 50 млн грн из бюджета Украины, сообщает "ТВі".

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Для экономии бюджета в ГПУ сократили штат заместителей генпрокурора с девяти до семи человек, расформировали 18 структурных подразделений Генпрокуратуры и сократили более чем полторы тысячи должностей.