$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Чубаров о визите Савченко в Донецк: Нельзя единую политику государства растаскивать по кусочкам, в том числе народному депутату

Чубаров о визите Савченко в Донецк: Нельзя единую политику государства растаскивать по кусочкам, в том числе народному депутату Чубаров: Я отношусь к таким инициативам в кавычках очень негативно
Фото: krymr.com

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров отметил, что негативно относится к инициативе нардепа Надежды Савченко поехать в оккупированный Донецк.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров неодобрительно отнесся к поездке внефракционного народного депутата Надежды Савченко в оккупированный Донецк. Об этом он заявил журналистам перед началом международного форума "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира" в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Нельзя единую политику государства растаскивать по кусочкам, в том числе народному депутату. Я отношусь к таким инициативам в кавычках очень негативно", – сказал Чубаров, отвечая на вопрос о его отношении к визиту Савченко в Донецк.

Председатель Меджлиса отметил, что в истории были прецеденты, когда законодательно деятелям было запрещено во время войны вступать в переговоры с представителями противника без согласования с государственной политикой, даже из самых гуманных соображений.

Накануне Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.