$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чумак об "обыске" в доме Ляшко: У нас таких случайностей в политике не бывает

Чумак об "обыске" в доме Ляшко: У нас таких случайностей в политике не бывает Чумак (на фото): Ляшко передали "привет"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Генеральная прокуратура Украины своим визитом 21 июня указала лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, что знает фактический адрес его проживания, уверен внефракционный нардеп Виктор Чумак.

Внефракционный народный депутат, заместитель главы комитета Верховной Рады по предотвращению и противодействию коррупции Виктор Чумак считает, что представители Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) пришли "по ошибке" с обыском в дом к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко не случайно. Таким мнением он поделился в эфире телеканала "112 Украина".

"У нас таких случайностей в политике не бывает. Просто Олегу Валерьевичу передали привет, сказали, что кроме того, где вы зарегистрированы, мы знаем, где вы проживаете фактически", – сказал Чумак.

Утром 21 июня нардеп Андрей Лозовой со ссылкой на Ляшко сообщил, что в дом лидера Радикальной партии под Киевом пришли с обыском и собирались выламывать двери. 

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уверяла, что Генпрокуратура не проводит обыск у Ляшко, а лидер Радикальной партии воспользовался ситуацией для пиара.

Позже Сарган сообщила, что ГПУ проводит обыски в домах соседей Ляшко – экс-секретаря СНБО, экс-первого вице-премьера, экс-главы Администрации Президента Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

По словам Ляшко, дом под Киевом принадлежит его товарищу, он его арендует с 2014 года