$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чумак: У Яценюка просто истерика – парламент его отставки не примет G

Чумак: У Яценюка просто истерика – парламент его отставки не примет Чумак считает, что не стоит устраивать истерики
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак считает, что заявление Арсения Яценюка об отставке не несет никаких юридический последствий.

Виктор Чумак считает, что Яценюк обязан и дальше продолжать ходить на работу, так как парламент не проголосовал за его отставку. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Заявление об отставке Яценюка никаких юридических последствий не имеет. Парламент за нее не проголосовал и не принял. Так что, если Арсений Петрович завтра не придет на работу и не начнет  прописывать так законы, чтобы они были приняты парламентом на следующей неделе, тогда это будет предательство", 

Народный депутат считает, что роспуск Верховной Рады еще не свершившийся факт и заявление Яценюка об отставке – это признак слабости позиции.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

"Ничего пока не случилось. Распад коалиции только дает право президенту распустить парламент. А если до 24-го числа все уговорят президента, и он парламент не распустит или мы соберемся, поговорим между собой и вернемся в коалицию? Теоретически это возможно. И что, нужно истерить?! Это слабая позиция!", – отметил Чумак.

«Не уверен, что в парламенте сейчас найдутся голоса за отставку премьера. Пусть работает и берет на себя ответственность», – подытожил Чумак.