$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Чумак заявил, что указание остановить поезд с Саакашвили могла дать сотрудница "Львовской железной дороги" Оксана Верхоляк, но "это не 100%"

Чумак заявил, что указание остановить поезд с Саакашвили могла дать сотрудница "Львовской железной дороги" Оксана Верхоляк, но "это не 100%" Чумак:  Сейчас будем решать, как дозвониться к Оксане Васильевне
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По словам руководителя поездной бригады, машинистам поезда, в котором пытался въехать из Польши в Украину экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, запретила ехать "какая-то Оксана Васильевна", заявил внефракционный нардеп Виктор Чумак.

Команду задержать на границе Украины и Польши поезд, в котором ехал экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, дала Оксана Верхоляк. Об этом в эфире UMN заявил внефракционный нардеп Виктор Чумак.

"По словам руководителя поездной бригады, им запретила ехать какая-то Оксана Васильевна. Путем подбора "Оксан-Васильевн" с "Укрзалізниці" в интернете выяснилось, что есть Верхоляк Оксана Васильевна из "Львовской железной дороги". Когда об этом сказали, у девочки там изменилось лицо, она поняла, что вычислили того человека, который давал ей указания. Это не 100%... Но сейчас будем решать, как дозвониться к Оксане Васильевне. Уверен, что Оксана Васильевна будет говорить, что она не при чем, ничего не говорила, и вообще она зайчик", – сказал он.

В едином реестре электронных деклараций есть сотрудница "Львовской железной дороги" Верхоляк Оксана Ивановна.

Скриншот: nazk.gov.ua Скриншот: nazk.gov.ua

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.