$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ЦИК назначила выборы народных депутатов еще в двух округах

ЦИК назначила выборы народных депутатов еще в двух округах 17 июля парламентские выборы пройдут в семи мажоритарных округах
Фото: ЕРА

Центральная избирательная комиссия назначила выборы в 114 и 183 избирательных мажоритарных округах в Луганской и Херсонской областях соответственно. 

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) назначила на 17 июля выборы народных депутатов в 114 и 183 избирательных мажоритарных округах в Луганской и Херсонской областях соответственно. Решение комиссия приняла на своем заседании 20 мая, сообщается на сайте ЦИК.

Выборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий избранных по этим округам народных депутатов Юрия Гарбуза (114 округ) и Андрея Гордеева (183 округ).

Из-за выборов в 114 округе ЦИК обратилась в Луганскую областную военно-гражданскую администрацию с просьбой предоставить вывод о возможности организации и подготовки проведения промежуточных выборов в пределах округа.

Гарбуз и Гордеев были лишены своих депутатских мандатов 19 мая.

В апреле Гордеев был назначен главой Херсонской областной государственной администрации, а Гарбуз – Луганской областной военно-гражданской администрации.

Ранее ЦИК назначила на 17 июля промежуточные выборы в одномандатных избирательных округах №27 (Днепропетровская область), №85 (Ивано-Франковская область), №151 (Полтавская область), №206 (Черниговская область), а также в округе №23 (Волынская область). Выборы назначены в связи с тем, что депутаты, избранные в этих округах, перешли на работу в органы исполнительной власти, а в 23-м округе – в связи со смертью депутата.