$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ЦИК публикует первые результаты: в Украине избраны 40 глав сельсоветов

ЦИК публикует первые результаты: в Украине избраны 40 глав сельсоветов ЦИК опубликовал первые результаты выборов
Фото: ЕРА
Согласно информации на сайте Центральной избирательной комиссии, наибольший процент среди избранных – самовыдвиженцы (77,5%), Блок Петра Порошенко "Солидарность" (20%) и 2,5% из партии "Відродження".

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины опубликовала первые результаты местных выборов. Согласно информации на сайте ЦИК, в Украине избраны 40 глав сельских советов.

Наибольшее количество избранных в Полтавской области – 13 глав сельсоветов. По восемь избранных в Харьковской и Черновицкой областях. По два председателя избраны в Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской и Сумской областях. В Винницкой, Днепропетровской и Киевской избрано по одному главе сельсовета.

Среди избранных на данный момент больше всего самовыдвиженцев (77,5%), представителей Блока Петра Порошенко "Солидарность" (20%) и партии "Відродження" (2,5%).

Всего на выборах избирали глав 10051 местного органа самоуправления.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР, и в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения.

По данным ЦИК, явка на выборах составила 46,6%.