$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ЦИК зарегистрировала народными депутатами Пилипишина и Даценко

ЦИК зарегистрировала народными депутатами Пилипишина и Даценко Центризбирком заседал сегодня
Фото: podrobnosti.ua
Соответствующие решения комиссия утвердила на заседании в четверг.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Пилипишина и Леонида Даценко народными депутатами Верховной Рады. Соответствующие решения комиссия утвердила на заседании в четверг.

Решение о регистрации Даценко, который избирался в 197-м округе в Черкассах как кандидат от "Батьківщини", поддержали все 13 присутствующих на заседании членов ЦИК.

Что касается самовыдвиженца Пилипишина, который победил в 223-м округе в Киеве, то за решение о его регистрации проголосовали 11 членов ЦИК. Заместитель главы комиссии Жанна Усенко-Черная, которая воздержалась от голосования, заявила, что, по ее мнению, возникают серьезные сомнения в достоверности установленных результатов голосования в этом округе.

Повторные выборы народных депутатов в пяти проблемных округах (№ 94, 132, 194, 197 и 223) состоялись 15 декабря.

По данным ЦИК, в округе № 94 в Киевской области одержал победу самовыдвиженец Руслан Бадаев (член Партии регионов), в округе № 132 в Николаевской области – самовыдвиженец Николай Круглов (член Партии регионов), в округе № 194 в Черкасской области – самовыдвиженец Михаил Поплавский (беспартийный), в округе № 197 в Черкасской области – кандидат от оппозиционной партии "Батькивщина" Леонид Даценко, в округе № 223 – самовыдвиженец Виктор Пилипишин (беспартийный).