$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы в округе №205 в Чернигове

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы в округе №205 в Чернигове ЦИК: Сегодня, 30 июня, зарегистрированы 34 кандидата в нардепы в округе №205
Фото: ЕРА
Всего на промежуточных выборах в народные депутаты Украины зарегистрировано 127 кандидатов, сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию кандидатов на промежуточных выборах в народные депутаты в округе №205 в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Сегодня, 30 июня, состоялось очередное заседание ЦИК под председательством главы комиссии Андрея Магеры.

"Рассмотрев соответствующие документы, комиссия зарегистрировала 34 кандидата в народные депутаты", – говорится в сообщении.

Всего на промежуточных выборах в народные депутаты ЦИК зарегистрировала 127 кандидатов.

"Центральная избирательная комиссия завершила процесс регистрации кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах народного депутата Украины 26 июля 2015 года", – сообщили в пресс-службе.

Среди зарегистрированных кандидатами в нардепы на округе №205 – экс-замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан от партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП", начальник учебного гвардейского центра Сухопутных войск ВСУ Олег Микац, глава Черниговской областной организации ВО "Свобода" Андрей Мищенко, руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко от Блока Петра Порошенко и другие.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

На парламентских выборах 2014 года в округе №205 (центр – Деснянский район города Чернигов) победил кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич. В марте 2015 года он был назначен главой Черниговской ОГА, и теперь в этом округе должны состояться перевыборы. Они пройдут 26 июля.

Бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан 23 апреля сообщил в своем Facebook о намерении участвовать в выборах в Верховную Раду Украины в мажоритарном избирательном округе №205 в Черниговской области. Позднее Корбан заявил, что намерен организовать во время выборов ставки на победителя.