$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Да ну вас всех". Матиос отказался объяснить журналистам происхождение своего состояния. Видео

"Да ну вас всех". Матиос отказался объяснить журналистам происхождение своего состояния. Видео Матиос не захотел говорить с журналистами о своей е-декларации
Фото: gp.gov.ua
Главный военный прокурор Анатолий Матиос, который претендует на кресло директора Государственного бюро расследований, отказался отвечать на вопрос об указанных в его е-декларации доходах и пытался скрыться от журналистов. Соответствующее видео опубликовало "Громадське ТБ". На вопрос журналиста о том, какой бизнес приносит доход его супруге, Матиос ответил: "Я не буду вам ничего объяснять. Читайте декларацию и обращайтесь официально". В момент, когда журналисты преградили Матиосу путь, он заявил: "Да ну вас всех". Затем представители СМИ, догоняя главного военного прокурора, попытались задать ему еще несколько вопросов о его декларации, но так и не получили внятного ответа.

Матиос указал в своей электронной декларации за 2015 год, что его супруге Ирине Барах принадлежат компании "Полиэкспо" и "Ампир", доходы от которых в дивидендах превысили 32 млн грн. 

Главный военный прокурор участвует в конкурсе на должность главы Госбюро расследований – это новый правоохранительный орган, который будет расследовать уголовные производства по преступлениям, совершенным высшими должностными лицами государства.

Видео: Hromadske.UA / Видео