$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Данилюк на вопрос о возможном увольнении: Найдите министра финансов, который хотел бы сейчас тащить все на себе

Данилюк на вопрос о возможном увольнении: Найдите министра финансов, который хотел бы сейчас тащить все на себе Данилюк заявил, что об увольнении не думает
Фото: Олександр Данилюк / Facebook

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что его не волнует вопрос, будет он занимать свою должность дальше или нет.

После завершения национализации "ПриватБанка" работать на должности министра финансов Украины стало легче, однако желающих занимать эту должность немного, сказал на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", глава Минфина Александр Данилюк.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу слухов о возможном увольнении ряда министров, Данилюк заявил, что его это "не волнует вообще".

"Я делаю свою работу... Найдите еще министра финансов, который хотел бы сейчас тащить все на себе. Конечно, после "Привата" немного проще, потому что все боялись этой токсичной темы", – сказал он.

Сегодня Данилюк инициировал выговор главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову за систематическое невыполнение поручений и несогласованное отсутствие на рабочем месте.

Данилюк является министром финансов с 14 апреля 2016 года.