$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дайджест 3 августа: Азаров хочет спасти Украину, штурм офиса Оппозиционного блока в Харькове, Рязанов попал в больницу с инфарктом G

Дайджест 3 августа: Азаров хочет спасти Украину, штурм офиса Оппозиционного блока в Харькове, Рязанов попал в больницу с инфарктом Юрий Кот, Владимир Олейник, Николай Азаров и Игорь Марков в Москве на презентации "Комитета спасения Украины"
Фото: анастасия зотова / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 3 августа 2015 года.

Долгие переговоры

В Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, на которой стороны планировали обсудить вопрос демилитаризации Широкино. В заседании приняли участие также представители "ДНР" и "ЛНР". Заседание затянулось до глубокой ночи, информации о конкретных результатах переговоров не поступало.

Сводки с фронта

За день террористы на Донбассе 46 раз нарушали режим прекращения огня, четыре раза – с применением артиллерии. По данным пресс-центра АТО, наибольшую активность боевики проявляют в ночное время с полуночи до 6 утра. По словам спикера Администрации Президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, за минувшие сутки на Донбассе погибли 4 украинских военных и еще четверо были ранены.

Вышли из тени

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, а также бывшие нардепы Игорь Марков и Владимир Олейник на пресс-конференции в Москве объявили о создании "Комитета спасения Украины".

Будущим президентом Украины новосозданная организация видит Владимира Олейника, а вот предыдущего, Виктора Януковича, хочет отдать под суд

Столкновения в Харькове

В Харькове группа неизвестных, вооруженных пистолетами, дубинками и мачете, штурмовала офис Оппозиционного блока. Нападавшие разгромили припаркованный у офиса автомобиль. В офисе находилось несколько десятков сторонников партии, которые отстреливались из травматического оружия. Милиция возбудила уголовное дело по факту массовых беспорядков".

Видео: Новости Харькова / YouTube

Нефть дешевеет

Нефть марки Brent упала в цене ниже $50. К вечеру баррель североморской нефти на Лондонской бирже торговался на уровне $49,95 – это минимальные значения с января текущего года.

Инфаркт у Рязанова

Известный кинорежиссер Эльдар Рязанов попал в больницу с инфарктом. У 87-летнего режиссера врачи диагностировали отек легких и его состояние оценивается как тяжелое.

Материалы по теме