$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Деканоидзе: На Национальную полицию Украины необходимо около $200 млн

Деканоидзе: На Национальную полицию Украины необходимо около $200 млн Деканоидзе: Чтобы мотивировать полицейского, нужна хорошая зарплата
Фото: mvs.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что кроме бюджетного голода, сейчас ведомство испытывает и кадровый.

Для полноценного функционирования Национальной полиции Украины необходимо $200 млн. Об этом заявила глава ведомства Хатия Деканоидзе в эфире "24 канала".

"Нам не хватает бюджетных денег, нам не хватает даже "донорской" помощи... В целом для полиции, чтобы переодеть, переобуть, предоставить машины и оборудование, нужно около $200 млн", – сообщила она.

По словам Деканоидзе, чтобы мотивировать полицейского, нужна хорошая зарплата. "Я хочу, чтобы кроме формы и машин они еще и имели планшеты и доступы к базам", – добавила она.

Деканоидзе подчеркнула, что кроме бюджетного голода, полиция сейчас испытывает и кадровый.

"Нам не хватает патрульных. Ведь мы поставили очень высокие стандарты. Решили еще продлить период обучения полицейских. Увеличить срок с 3 до 4,5 месяцев. Кроме этого, важна еще и переподготовка новых полицейских, чтобы работники полиции понимали, что совершенству нет предела", – отметила она.

В Украине в прошлом году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силув Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Чтобы продолжить службу в рядах Национальной полиции, бывшие милиционеры обязаны пройти переаттестацию.