$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Деканоидзе: Патрульная полиция в Николаеве начнет работу 5 декабря

Деканоидзе: Патрульная полиция в Николаеве начнет работу 5 декабря Деканоидзе рассказала о ближайших планах по "подключению" городов к новой патрульной службе
Фото: mvs.gov.ua
На очереди появление новой патрульной службы в Луцке и Днепропетровске, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

В Николаеве в эту субботу, 5 декабря, начнет работу новая патрульная полиция. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Следующими городами, где в ближайшее время появятся новые патрульные, станут Луцк и Днепропетровск.

Деканоидзе также напомнила, что 29 ноября около 250 патрульных полицейских Закарпатья приняли присягу на верность украинскому народу. Они будут работать на территории Ужгорода и Мукачево, а также на автодороге между ними.

Набор в патрульную полицейскую службу Николаева стартовал 15 июля. В том же месяце министр внутренних дел Арсен Аваков уволил весь состав николаевского ГАИ после того, как в интернете было обнародовано видео, на котором зафиксированы факты взяточничества.

Патрульные полицейские начали работу в Украине 4 июля. Первым городом, где они вышли на патрулирование улиц, стал Киев. Кроме того, патрули уже работают во Львове, Одессе, Харькове, двух закарпатских городах и на трассах Киев – Житомир и Киев  Борисполь.

Сейчас тестирование и обучение патрульных проходит более чем в двух десятках городов Украины.