$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Деканоидзе пообещала, что 4 августа полиция предоставит всю информацию по расследованию убийства Шеремета

Деканоидзе пообещала, что 4 августа полиция предоставит всю информацию по расследованию убийства Шеремета Деканоидзе об убийстве Шеремета: Я лично буду предоставлять вам информацию
Фото: mvs.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что лично предоставит имеющуюся информацию по убийству журналиста Павла Шеремета.

Сегодня, 4 августа, полиция обнародует информацию по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на брифинге в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я не хотела это анонсировать, потому что это задача пресс-центра, но мы сегодня собираемся предоставить всю информацию по расследованию убийства Шеремета", – заявила она.

Глава Нацполиции добавила, что время пресс-конференции будет известно позже.

"Я лично буду предоставлять вам информацию", – подчеркнула Деканоидзе.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. В день убийства друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку

Прокуратура квалифицировала инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку закладывали несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста. 

Над делом работает группа из 50 человекВ МВД пообещали выплатить 200 тыс. грн за информацию, которая поможет следствию.