$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Деканоидзе рассказала, как ее машину остановили патрульные за нарушение правил

Деканоидзе рассказала, как ее машину остановили патрульные за нарушение правил Деканоидзе: Патрульный меня не видел, и я бы не допустила, чтобы он увидел
Фото: mvs.gov.ua

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сама точно не знает, за что остановили ее машину – за рулем находилась не она.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, как ее автомобиль останавливали патрульные. Об этом она рассказала в интервью LB.ua.

Как отметила Деканоидзе, за рулем тогда находилась не она. Это произошло недавно при выезде из аэропорта Борисполь, в салоне были она сама, водитель и ее помощник.

Штраф выписан не был, ограничились устным предупреждением.

"И вот мы отъехали метров десять, а в Борисполе, насколько вы знаете, у нас тоже есть патрульная полиция... Точно не знаю, за что остановили, наверное, мигалку не включили... фару, я не помню. Патрульный меня не видел, и я бы не допустила, чтобы он увидел. Проверил документы, озвучил устное предупреждение и пожелал счастливой дороги", – рассказала глава Нацполиции

"Так что я теперь всем говорю, что меня тоже останавливают – платите штрафы, пожалуйста", – подытожила Деканоидзе.

В Украине в прошлом году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силув Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.

Деканоидзе возглавляет Нацполицию Украины с ноября 2015 года.