$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Деканоидзе: Шеремета могли убить для дестабилизации ситуации в Украине

Деканоидзе: Шеремета могли убить для дестабилизации ситуации в Украине Шеремета могли убить для дестабилизации ситуации в Украине, считает Деканоидзе
Фото: EPA

Полиция продолжает расследование убийства журналиста Павла Шеремета, заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе не исключает, что убийство журналиста Павла Шеремета могло быть направлено на дестабилизацию ситуации в стране.

Как сообщают "Українські новини", об этом она заявила в комментарии журналистам.

"Преступление очень масштабное... Очень много наших врагов заинтересованы в том, чтобы у нас в стране расшатать ситуацию. То есть я этого не исключаю", – отметила Деканоидзе.

По ее словам, на данный момент полиция продолжает работу по расследованию преступления.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку, предположительно, заложили несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста. Над делом работает группа из 50 человек.

22 сентября глава МВД Арсен Аваков заявил, что информация о ходе следствия по делу об убийстве Шеремета закрыта.