$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Деканоидзе: Совместно с "Автомайданом" задержали двух полицейских-взяточников

Деканоидзе: Совместно с "Автомайданом" задержали двух полицейских-взяточников Хатия Деканоидзе: В момент передачи денег недобросовестные инспекторы полиции были задержаны
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

Недобросовестных инспекторов полиции, которые готовы были закрыть глаза на возбуждение уголовного дела за взятку в размере 10 тыс. грн, задержали в момент передачи денег, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

В понедельник, 15 февраля, сотрудники Национальной полиции Украины совместно с активистами "Автомайдана" задержали двух полицейских, которые готовы были закрыть глаза на возбуждение уголовного дела за взятку в размере 10 тыс. грн. Об этом сообщила в Facebook глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

По словам главы Национальной полиции Украины, представители "Автомайдана" и независимый заявитель обратились в департамент внутренней безопасности Нацполиции с информацией о вымогательстве взятки сотрудниками полиции в Киевской области.

"Объединив наши усилия, наш заявитель в лице нуждающегося в помощи согласился заплатить вымогателям. В момент передачи денег недобросовестные инспекторы полиции были задержаны", – рассказала Деканоидзе.

Вчера задержали 2-х полицейских, которые готовы были закрыть глаза на возбуждение уголовного дела за взятку в размере 10...

Опубликовано Khatia Dekanoidze 16 февраля 2016 г.

Глава Нацполиции сообщала, что в Киеве и Киевской области переаттестацию прошли 13 015 полицейских. По данным Деканоидзе, после переаттестации в Киеве были уволены 80% руководящего состава высшего звена и 70% руководства среднего звена, по области эти цифры составляют 60 и 40% соответственно.