$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Деканоидзе: В Украине с начала года против полицейских открыто 608 дел

Деканоидзе: В Украине с начала года против полицейских открыто 608 дел Деканоидзе: Для победы над коррупцией в рядах полиции нужно применять различные меры
Фото: npu.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что для победы над коррупцией в рядах полиции нужно в том числе улучшать условия работы.

В Украине с начала 2016 года по фактам правонарушений со стороны сотрудников полиции открыто 608 уголовных дел. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в эфире телеканала "Еспресо.TV".

"Департмаент открыл 608 уголовных производств. Это за полгода. И мы задержали около 150 полицейских, которые недобросовестно себя вели", – уточнила глава Нацполиции.

Деканоидзе добавила, что для победы над коррупцией в рядах полиции нужно применять различные меры. По ее мнению, в частности, нужно улучшать условия работы в районных отделах полиции.

В мае текущего года в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект "О дисциплинарном уставе Национальной полиции".

В Украине в прошлом году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силув Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Чтобы продолжить службу в рядах Национальной полиции, бывшие милиционеры обязаны пройти переаттестацию.