$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Деканоидзе: Я уверена, что разгонявшие людей на Майдане беркутовцы не пройдут аттестацию

Деканоидзе: Я уверена, что разгонявшие людей на Майдане беркутовцы не пройдут аттестацию Деканоидзе уверена, что беркутовцы не пройдут в полицию
Фото: focus.ua
Начальник национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе объяснила свою уверенность тем, что все аттестационные комиссии включают представителей гражданского общества.

Начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе убеждена, что комиссии, проводящие переаттестацию бывших милиционеров, желающих продолжить службу в Национальной полиции, не допустят успешной аттестации сотрудников "Беркута", которые принимали участие в разгоне митингующих Евромайдана. Об этом она написала в своем Twitter.

"Я уверена, что члены комиссий не допустят аттестации сотрудников "Беркута", которые разгоняли митингующих на Майдане", – написала она и объяснила свою уверенность тем, что все аттестационные комиссии включают представителей гражданского общества, "большинство из которых были участниками Революции достоинства".

В то же время ранее один из членов аттестационной комиссии, активист Автомайдана Александр Кравцов сообщил, что несколько бойцов бывшей третьей роты киевского "Беркута", несмотря на низкие тестовые баллы, уже успешно прошли собеседование для приема на службу в Национальной полиции Украины.

"Уволили только одиозного заместителя Антонова и еще одного нерадивогого рядового", – написал Кравцов и добавил, что несмотря на то, что беркутовцы получили низкие тестовые баллы, члены комиссии отнеслись к ним лояльно, поскольку многие из бойцов получили статус участника АТО и поскольку они "только выполняли приказы".

Кравцов подчеркнул, что его аргументы не были приняты во внимание остальными членами аттестационной комиссии и остались в протоколе "отдельным мнением".