$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дело об убийстве Бузины суд рассмотрит при участии присяжных

Дело об убийстве Бузины суд рассмотрит при участии присяжных Бузину застрелили 16 апреля 2015 года 
Фото: ЕРА

Дело об убийстве журналиста Олеся Бузины рассмотрит коллегия из двух судей и трех присяжных, их определит автоматизированная система.

Дело в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, обвиняемых в убийстве журналиста Олеся Бузины, суд будет рассматривать при участии присяжных. Соответствующее решение Шевченковский райсуд Киева принял на подготовительном заседании 7 июня, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Следующее заседание пройдет 15 июня.

Как сообщило издание "Страна", дело рассмотрит коллегия из двух судей и трех присяжных, их определит автоматизированная система.

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. 18 июня того же года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, к совершению этого преступления были причастны участники антитеррористической операции, националисты Медведько и Полищук. Оба свое участие в данном преступлении отрицают.

27 июня 2017 года киевская прокуратура завершила досудебное расследование дела. 28 ноября обвинительный акт был направлен для рассмотрения по существу в Шевченковский райсуд Киева.