$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"ДемАльянс" призвал Порошенко отказаться от идеи баллотироваться на второй срок

"ДемАльянс" призвал Порошенко отказаться от идеи баллотироваться на второй срок Лещенко зачитал проект резолюции съезда "ДемАльянса"
Фото: ДемАльянс / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко зачитал проект резолюции съезда партии "ДемАльянс", в которой главным барьером на пути реформ в Украине названо намерение президента Петра Порошенко баллотироваться на второй срок.

На съезде партии "Демократический альянс" народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко представил проект резолюции, в которой президенту Украины Петру Порошенко предлагается не баллотироваться на второй срок. Об этом сообщила пресс-служба партии. 

"ДемАльянс" призывает президента Петра Порошенко отказаться от идеи баллотироваться на второй срок, что является главным барьером на пути проведения реформ и антикоррупционной борьбы в государстве", – говорится в документе.

Съезд "ДемАльянса", на котором была создана новая партия, прошел 9 июля.

В состав партии, которая была создана на базе "Демократического альянса", вошли депутаты от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, внефракционный нардеп Виктория Пташник, замминистра экономики Максим Нефедов, замминистра экологии Светлана Коломиец, экс-замминистра образования Олег Деревянко и другие. 29 июня в Киеве состоялась первая встреча будущих членов партии, на ней присутствовало около 100 человек.

Лидер политсилы Василий Гацько в комментарии "ГОРДОН" заявлял, что на следующих парламентских выборах партия будет "выгрызать победу".