$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Депутат от Радикальной партии Куприенко: Наш лидер более опытный, чем многие парламентарии, он передаст нам свой опыт G

Депутат от Радикальной партии Куприенко: Наш лидер более опытный, чем многие парламентарии, он передаст нам свой опыт Куприенко считает, что выводы о долговечности новой Рады делать пока рано
Фото: pocherk.in.ua
Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Олег Куприенко считает, что от того, насколько быстро молодые депутаты адаптируются в Верховной Раде, зависит долговечность нового парламента.

Говорить о том, сколько прослужит новая Верховная Рада, после первого заседания рано. Об этом новоизбранный депутат от Радикальной партии Олег Куприенко рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Для того, чтобы узнать, как далеко и долго проедет машина, надо сесть за руль и проехать несколько километров. И тогда услышишь, что где-то тарабанит, что где-то стучит, где-то не тот звук в шуме мотора. Только тогда можешь дать оценку. Внешний осмотр, как правило, не дает оснований говорить о долговечности того или иного механизма. Верховная Рада нового состава обновлена на 56%, пришли новые люди, которые никогда не были народными депутатами. Насколько быстро они адаптируются и насколько быстро они поймут, что Верховная Рада – это не место для зарабатывания денег, а место, где пишут законы, настолько она будет дееспособной, работоспособной и долговечной", – отметил Куприенко.

"За нашу фракцию я переживаю меньше всего: у нас опытные люди, наш лидер более опытный, чем многие депутаты вместе взятые. Он передаст нам свой опыт, умения и навыки. Он уже сейчас это делает: никто никого из молодых депутатов не повел по Верховной Раде, чтобы показать, где какие переходы, какие кабинеты, где можно покушать, где кофе выпить. А он это сейчас делает, сразу, с первого дня. Что касается парламентских действий, как-то написание законопроектов, обсуждения, соблюдения регламента – этим мы уже занимаемся сегодня, учимся, чтобы все было по закону и правильно. Работы много, мы ее сделаем. По поводу других – время покажет", – добавил народный депутат.

Сколько проработает новая Верховная Рада?

27 ноября в Киеве состоялось первое заседание Верховной Рады VIII созыва.

Материалы по теме