$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутат Розенблат внес залог и сдал все паспорта – СМИ

Депутат Розенблат внес залог и сдал все паспорта – СМИ Розенблат обжалует решение суда об избрании в отношении него меры пресечения
Фото: Блок Петра Порошенка / Facebook

Народный депутат Украины Борислав Розенблат обещает обжаловать решение суда об избрании в отношении него меры пресечения, сообщают УНН.

Народный депутат Украины Борислав Розенблат внес залог, определенный судом, и сдал "все имеющиеся паспорта". Об этом депутат рассказал в комментарии УНН.

Розенблат подтвердил информацию о внесении залога в размере 7 млн грн. Также депутат заявил, что подает апелляционную жалобу на решение суда об избрании в отношении него меры пресечения.

На вопрос, когда именно паспорта были сданы, он ответил, что сделал это "на протяжении последних пяти дней".

Розенблат ранее заявлял, что выполнил все требования суда, кроме одного: не сдал загранпаспорт.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и нардепу от "Народного фронта" Максиму Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

18 июля Соломенский суд Киева назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет, который надели 21 июля.