$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Депутата "Народного фронта" Шкварилюка поймали на "кнопкодавстве"

Депутата "Народного фронта" Шкварилюка поймали на "кнопкодавстве" Шкварилюка дважды за день поймали на неперсональном голосовании
Фото: chesno.org

Нардеп от "Народного фронта" Владимир Шкварилюк сегодня голосовал, кроме себя, за коллегу Анатолия Дырива, сообщают в "Честно".

Депутата  парламента от "Народного фронта" Владимира Шкварилюка дважды за день поймали на неперсональном голосовании – кроме себя, он голосовал также за коллегу Анатолия Дырива. Об этом сообщает движение "Честно". 

По данным движения, Шкварилюк "кнопкодавил" при голосовании во втором чтении и в целом за закон "О высшем образовании" относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования (№2280).

Видео: NGO Centre UA / Youtube

Также движение "Честно" заметило неперсональное голосование депутата при внесении изменений в некоторые законы Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским союзом визового режима для Украины (№3224).

Видео: NGO Centre UA / Youtube

Персональное голосование депутатов закреплено в Конституции Украины, но парламентарии эту норму постоянно нарушают.

Во время работы парламента восьмого созыва движение "Честно" уже зафиксировало множество случаев неперсонального голосования.