$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Депутаты горсовета Счастья признали РФ страной-агрессором, а "ЛНР" – террористической организацией

Депутаты горсовета Счастья признали РФ страной-агрессором, а "ЛНР" – террористической организацией Еще один местный совет в Луганской области признал РФ страной-агрессором а "ЛНР" --- террористами
Фото: ЕРА

Из 19 присутствующих за решение проголосовало 18 депутатов города Счастье Луганской области,  сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

30 июня депутатский корпус городского совета города Счастье (Новоайдарский район Луганской области) своим голосованием поддержал решение Верховной Рады Украины и признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а "ЛНР" – террористической организацией, сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Решение было инициировано депутатом горсовета от "Партии местного самоуправления" Сергеем Татаркой, на сессии оно рассматривалось в первую очередь. В общем депутатский корпус горсовета насчитывает 34 человека, а на сегодняшнее заседание явилось 19 депутатов. 18 из них проголосовали "за", один воздержался", – говорится в сообщении.

Как отметил глава области Геннадий Москаль, это второе подобное решение, принятое советом местного уровня в Луганской области.

"В апреле Россию признали страной-агрессором, а "ЛНР" – террористами депутаты Станично-Луганского районного совета. Оба населенных пункта находятся на самой передовой, боевые действия здесь идут практически каждый день. И то, что местные советы, абсолютное большинство из которых составляют представители Партии регионов и коммунисты, выносят такие решения, – очень показательный факт для всей Украины", – подчеркнул Москаль.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

Все прошедшие сутки вдоль линии огня в Луганской области продолжаются активные боевые действия. Станицу Луганскую ночью обстреляли из минометов и стрелкового оружия. В центральной части поселка повреждены несколько десятков домов, перебиты трубы газопровода низкого давления. К утру повреждения газопровода удалось устранить. Света в Станице Луганской и прилегающих селах нет из-за отключения на оккупированной стороне.