$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутаты Мариупольского горсовета передумали называть Россию страной-агрессором

Депутаты Мариупольского горсовета передумали называть Россию страной-агрессором Вместо России-агрессора появилось упоминание о некой "агрессии с востока"
Фото: marsovet.org.ua
Из решения горсовета также исчезло название террористических "республик" "ДНР" и "ЛНР".

Из решения Мариупольского горсовета, который признал Россию страной-агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористами, исчезли ключевые слова. Об этом сообщает сайт города Мариуполя 0629.

27 января Мариупольский городской совет проголосовал за признание России страной-агрессором.

"Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции", – говорится в сообщении.

В издании сообщили, что в окончательном документе, размещенном утром 28 января на сайте горсовета, исчезло упоминание о России как об агрессоре. Вместо этого появилось упоминание о некой "агрессии с востока". Позже исчезло и слово "восток".

Кроме упоминания в качестве агрессора России, из документа исчезло название террористических "республик".

Причиной такого решения, по мнению издания, может быть то, что большинство в Мариупольском городском совете по-прежнему составляют представители Партии регионов.

0629.com.ua 0629.com.ua

Страшна ли Гаага Путину? Самые громкие приговоры и их исполнение G

Верховная Рада Украины 27 января проголосовала за заявление парламента о признании Российской Федерации государством-агрессором. За соответствующее заявление проголосовал 271 нардеп.

Также депутаты Киевсовета поддержали это решение. За него проголосовали 105 депутатов.