$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Депутаты не рассмотрели закон об упрощенной процедуре голосования для участников АТО

Депутаты не рассмотрели закон об упрощенной процедуре голосования для участников АТО Турчинов закрыл заседание парламента
Фото: ЕРА
Спикер ВР Александр Турчинов закрыл заседание после того, как парламентарии четыре раза голосовали за включение в повестку дня законопроекта, однако он так и не набрал необходимого количества голосов.

Верховная Рада не включила в повестку дня проект закона "О выборах народных депутатов Украины" относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников АТО.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Спикер ВР Александр Турчинов закрыл заседание после того, как парламентарии четыре раза голосовали за включение в повестку дня законопроекта, однако он так и не набрал необходимого количества голосов. Во время первой попытки за него проголосовал 171 нардеп, во время последней – 214.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

В понедельник Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона о внутренне перемещенных лицах. За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов. По словам автора законопроекта, депутата от УДАРа Ирины Геращенко, он предусматривает специальную процедуру получения справок и регистрации.

Сегодня Верховная Рада отменила перерегистрацию лекарственных средств. Также Верховная Рада утвердила государственную программу противодействия ВИЧ/СПИДу до 2018 года и приняла внесение изменений в государственный бюджет Украины на 2014 год по социальной защите инвалидов и участников АТО.