$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Депутаты обратились в ГПУ с просьбой проверить имущество гражданской жены Шокина

Депутаты обратились в ГПУ с просьбой проверить имущество гражданской жены Шокина В Генпрокуратуру отправлено обращение депутатов о необходимости проверить недвижимость гражданской жены Шокина
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Народные депутаты от "Самопомочі" Егор Соболев и Семен Семенченко составили депутатское обращение на имя генпрокурора Юрия Луценко с просьбой проверить имущество, которым владеет гражданская жена экс-генпрокурора Виктора Шокина.

Народные депутаты Украины от "Самопомочі" Егор Соболев и Семен Семенченко направили в Генеральную прокурору Украины (ГПУ) депутатское обращение с просьбой проверить обнародованную в СМИ информацию об имуществе гражданской жены экс-генпрокурора Виктора Шокина, которое он не указывал в налоговых декларациях.

Копию обращения Соболев разместил на своей странице в Facebook.

Ранее журналисты программы "Схемы" (проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший") сообщили, что Шокин состоит в гражданском браке с заместителем главного врача киевской больницы "Феофания" Оксаной Гриневич, а также воспитывает с ней трехлетнего ребенка.

По данным авторов программы, Гриневич в начале 2015 года приобрела имение в элитном районе Праги в Чехии, а на общего ребенка Шокина и Гриневич оформлен элитный особняк под Киевом.

В то же время в своей декларации экс-генпрокурор указывал, что не владеет недвижимостью, а в графе "недвижимость семьи" ставил прочерки.

Шокин был генеральным прокурором Украины с февраля 2015-го по апрель 2016 года. В органах прокуратуры он работал с 1980-х годов, после отставки ушел на пенсию