$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Депутаты предлагают запретить отключать электричество в больницах, учебных заведениях и на оборонных предприятиях

Депутаты предлагают запретить отключать электричество в больницах, учебных заведениях и на оборонных предприятиях Депутаты хотят изменить закон о веерных отключениях электричества
Фото: ЕРА
Внести поправки в уже принятый закон о веерных отключениях хотят представители Блока Петра Порошенко Тарас Батенко, Дмитрий Добродомов и Олег Мусий.

Запретить отключать электричество в больницах и поликлиниках, учебных заведениях и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса предложили нардепы от Блока Петра Порошенко Тарас Батенко, Дмитрий Добродомов и Олег Мусий, сообщила пресс-служба политсилы.

Законопроект зарегистрирован в парламенте 28 декабря и отправлен на рассмотрение в профильный комитет.

"Законопроект предлагает установить запрет на ограничение или полное прекращение электроснабжения или тепловой энергии учреждениям здравоохранения и учебным заведениям, а также производителям продукции, работ и услуг оборонного назначения, которые выполняют государственный оборонный заказ на время действия военного положения или проведения антитеррористической операции на территории Украины", – говорится в документе.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

9 декабря "Укрэнерго" ввело графики аварийных отключений света. Причиной стали 
поломки на электростанциях и низкие запасы угля.

26 декабря Минэнергоугля заявило, что веерные отключения электричества могут прекратиться к концу декабря – Украина будет покупать электроэнергию в Молдове, Беларуси и России.