$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Депутаты "Свободы" убедили Герегу написать заявление об отставке photo icon

Депутаты "Свободы" убедили Герегу написать заявление об отставке Галина Герега
Фото: svit24.net
В пресс-службе секретаря Киевсовета Галины Гереги подтвердили, что она действительно уходит со своего поста.

Заместитель председателя КГГА, секретарь Киевсовета Галина Герега написала заявление о сложении своих полномочий. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от фракции "Свобода" Александр Аронец. Вместе с Герегой подал в отставку и глава Соломенской районной администрации Максим Луцкий.

"Свободовцы зашли в Соломенскую РГА Максима Луцкого и убедили его написать заявление о сложении полномочий. Также заявление об увольнении с поста секретаря Киевсовета и зама мэра Киева написала Галина Герега", – сообщил Аронец.

Новость подтвердила и пресс-секретарь Гереги Юлия Чудновец. В то же время Чудновец отметила, что полномочия секретаря Киевсовета прекращаются в соответствии со статьей 56 закона о местном самоуправлении с момента, когда депутаты Киевсовета на своем заседании рассмотрят это заявление и примут его к сведению.

Напомним, Герега была избрана секретарем Киевсовета 20 апреля 2011 года. После досрочного сложения мэром Киева Леонидом Черновецким своих полномочий 1 июня 2012 года Герега исполняла обязанности городского головы.