$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Держите открытыми двери для Украины в ЕС и НАТО". Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Видео

"Держите открытыми двери для Украины в ЕС и НАТО". Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Видео Порошенко: Украина является щитом и мечом Европы
Фото: president.gov.ua
Вечером 16 февраля президент Украины Петр Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, видеозапись опубликована на его странице в Facebook. Украинский президент заявил, что несмотря на все вызовы, Донбасс может стать успешным примером мирного урегулирования насильственного конфликта. Он подчеркнул, что сегодня Украина является "главным полем битвы за европейский порядок и архитектуру безопасности".

"Собственно, Украина является щитом и мечом Европы. Поэтому давайте не упустим шанс построить более справедливый порядок в Европе, поддерживая нас. Защищая Украину, вы защищаете суверенитет, территориальную целостность и независимость ваших стран", – заявил Порошенко.

Он призвал мировое сообщество "держать открытыми двери для Украины, будь то в ЕС или НАТО".

Мюнхенская конференция по вопросам безопасности проходит 16–18 февраляВ повестке дня особое внимание уделят будущей роли Европейского союза в качестве глобального игрока и его отношениям с Россией и США.