$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дещица: Цель агентов российских спецслужб – сорвать проведение встречи в Женеве

Дещица: Цель агентов российских спецслужб – сорвать проведение встречи в Женеве И.о. Министра иностранных дел Андрей Дещица потребовал прекратить провокации российских спецслужб
Фото: news.liga.net

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что в восточных областях Украины российские агенты совершают провокации с целью срыва переговоров в формате Украина–Россия–США–ЕС в Женеве.

Провокационная деятельность российских спецслужб на юго-востоке Украины направлена на срыв четырехсторонней встречи в Женеве, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.  

И.о. министра иностранных дел Андрей Дещица в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым обсудил подготовку к запланированной на 17 апреля в Женеве встрече руководителей внешнеполитических ведомств Украины, США, ЕС и России.

"Дещица обратился с требованием положить конец провокационной деятельности агентов российских спецслужб в восточных областях Украины, целью которой, по мнению украинской стороны, является сорвать проведение женевской встречи и помешать поиску путей урегулирования существующего кризиса в украинско–российских отношениях", – говорится в сообщении.

 Кто и почему заинтересован в срыве украинских выборов?

17 апреля и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в Женеве должен принять участие во встрече с руководителями внешнеполитических ведомств США, ЕС и России с целью обсуждения путей преодоления ситуации, которая возникла в результате военной агрессии со стороны РФ в отношении Украины.