$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дещица – митингующим у посольства РФ: Разрыв дипломатических отношений с Россией – это крайняя мера

Дещица – митингующим у посольства РФ: Разрыв дипломатических отношений с Россией – это крайняя мера Андрей Дещица сказал, что требование митингующих не может быть выполнено
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Отзыв украинских дипломатов из России и выдворение с территории Украины российских повлечет невозможность оказания поддержки и защиты трем миллионам украинцев, которые проживают в России, сказал министр иностранных дел Украины Андрей Дещица.

МИД Украины не может разорвать дипломатические отношения с Россией. Это произойдет только в том случае, если РФ продолжит вторжение в Украину. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, пишет "Укрiнформ".

По его словам, отзыв украинских дипломатов из России и выдворение с территории Украины российских повлечет невозможность оказания поддержки и защиты трем миллионам украинцев, которые проживают в России.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

азрыв дипломатических отношений – последняя точка в отношениях с Россией", – сказал Дещица.

На митинге под посольством – около 1,5 тыс. людей. Активисты выдвинули требования к российскому посольству: покинуть территорию Украины и признать факт агрессии в Украине. Если РФ не хочет быть агрессором, войска должны покинуть территорию Украины, в том числе Донбасс и Крым, считают протестующие.

Киевляне организовали митинг под посольством России в Киеве в связи с аварией самолета Ил-76, который сбили из ПЗРК пророссийские боевики. Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Путин – х**ло", "Кремль, убери руки от Украины", "Нет переговорам с Путиным". Автомобили российских дипломатов облили зеленкой, прокололи колеса, а потом перевернули.