$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дещица: Мы удивлены тем, что Лавров не знает о действиях Украины относительно Женевских соглашений

Дещица: Мы удивлены тем, что Лавров не знает о действиях Украины относительно Женевских соглашений Дещица удивлен обвинениями Лаврова
Фото: ipress.ua
Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что шаги по выполнению Женевских соглашений ежедневно обсуждаются в четырехстороннем формате.

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены тем, что Россия ничего не знает о мерах, предпринимаемых украинцами для выполнения Женевских соглашений.

Об этом сегодня сообщил журналистам министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, комментируя заявления главы МИДа РФ Сергея Лаврова о том, что Украина якобы игнорирует договоренности, достигнутые в Женеве, передает УНИАН.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

"Мы удивлены тем, что министр Лавров не знает, что делается в Украине относительно Женевских соглашений. Мы ежедневно встречаемся в формате четырех сторон с привлечением руководства миссии ОБСЕ, где разрабатываем мероприятия по деэскалации ситуации в восточном регионе Украины", – сказал Дещица.

Видео: 5 канал / YouTube


Глава российского МИДа сегодня заявил, что Киев не только не выполняет Женевские договоренности, но и грубо нарушает их. По словам Лаврова, Киев не прекратил деятельность "незаконных вооруженных формирований, в Украине все еще царит "экстремизм" и "религиозная нетерпимость".