$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дещица: Первый официальный визит Порошенко совершит в Брюссель

Дещица: Первый официальный визит Порошенко совершит в Брюссель Андрей Дещица: В ближайшее время президент поедет в Брюссель для подписания Соглашения об ассоциации
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава МИД Украины Андрей Дещица предположил, что первой страной, которую посетит президент Петр Порошенко в качестве официального лица, будет Бельгия, куда он отправится 27 июня для подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко, вероятнее всего, своей первый официальный визит совершит в Брюссель. Такой прогноз высказал на пресс-конференции и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, сообщает УНИАН.

“В ближайшее время президент все же поедет в Брюссель для подписания Соглашения об ассоциации. Я думаю, что, очевидно, все же 27-го будет первый визит”, – заявил Дещица.

Также дипломат сообщил, что внешнеполитическое ведомство пока не работало над программой президентских визитов на ближайшую неделю, так как многое будет зависеть от развития событий и от плана мирного урегулирования на востоке.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписана 27 июня. Об этом в четверг, 12 июня, на пресс-конференции в Киеве сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

О готовности подписать документ 27 июня Петр Порошенко заявил в день своей инаугурации, 7 июня, на встрече с представителями дипломатического корпуса,