$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Die Welt: В дебатах об Украине появилась перспектива членства в ЕС

Die Welt: В дебатах об Украине появилась перспектива членства в ЕС ЕС откроет для Украины самой большой единый рынок в мире
Фото: lenta-ua.net
Лучшим предложением в финансовом плане, которое может сделать ЕС, является открытие для Украины самого большого единого рынка в мире, уверены европолитики.

Сближение и изменения позволят западным государствам и Украине выйти из того тупика, в котором они застряли вместе. Об этом сообщает немецкое издание "Die Welt".

"Новый раунд дебатов относительно Украины начался сообщениями из Брюсселя. Они звучат почти как отголоски слов министра иностранных дел Венгрии Яноша Мартоньи, который заявил на выходных (1 и 2 февраля) во время Мюнхенской конференции по безопасности", – пишет издание.

Глава МИД Венгрии подчеркнул, что ЕС недооценил стремления украинцев идти в Евровоюз и предлагает наверстать упущенное.

"Мы все недооценили мощь европейского стремления украинцев. Мы должны наверстать упущенное", – заявил Мартоньи.

Для Украины в этом раунде дебатов появилась и перспектива членства в ЕС, и об этом говорил Штефан Фюле, комиссар Евросоюза по расширению и политике соседства.

Die Welt отмечает, что самым лучшим предложением в финансовом плане, которое может сделать ЕС, является открытие для Украины самого большого единого рынка в мире.

Такой план одобрил и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер, который считает, что если будет найдено политическое решение, "то нужно и дальше заботиться, чтобы трудный путь в конце не завершился экономической катастрофой".