$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Директор ФБР узнал о своем увольнении из новостей и расценил это как "довольно забавную шалость"

Директор ФБР узнал о своем увольнении из новостей и расценил это как "довольно забавную шалость" Известием об увольнении Коми был "очень удивлен"
Фото: ЕРА

Директор ФБР Джеймс Коми "был застигнут врасплох", узнав, что президент США Дональд Трамп отправил его в отставку.

О том, что президент США Дональд Трамп отправил в отставку директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, сам Коми услышал из репортажа по телевизору. Об этом сообщает ABC.

Директор ФБР находился с визитом в Лос-Анджелесе по службе.

Источник телеканала в ФБР утверждает, что информацией о своем увольнении Коми был "очень удивлен" и "застигнут врасплох".

The New York Times пишет, что Коми сразу рассмеялся, потому что расценил это как "довольно забавную шалость". Но потом помощники Коми пригласили его в соседний кабинет и сообщили, что он действительно уволен.

Об увольнении Коми стало известно накануне, 9 мая. По словам Трампа, он не мог эффективно управлять Бюро.

Коми возглавлял ФБР с 4 сентября 2013 года. Он сменил на этом посту Роберта Мюллера, который находился во главе ведомства на протяжении 12 лет. 

3 мая в ходе выступления на заседании юридического комитета Сенатa Коми заявил, что российское правительство по-прежнему вмешивается в американскую политику, а сама РФ представляет наибольшую угрозу среди всех стран на Земле.