$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: Думаю: может, мне не идти в президенты, а пойти в мэры Киева? G

Добкин: Думаю: может, мне не идти в президенты, а пойти в мэры Киева? Добкин: Очень сильно не везет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что уважает мэра Киева Виталия Кличко как боксера, но столица является неухоженной, так как городу не везет с руководителями.

Нардеп от Оппозиционного блока, бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил в эфире авторской программы Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что не будет участвовать в выборах мэра Киева, так как "другие регионы обидятся".

Отвечая на комментарий, что мэр Харькова Геннадий Кернес заявлял, будто "не понимает" партию "Христианские социалисты", созданную Добкиным, нардеп сказал: "Что он вообще в партиях понимает?"

"Он находится в "Відродженні", рейтинг которого – ноль целых полдесятых. Если он оттуда уйдет, и этого рейтинга не будет. Он крепкий хозяйственник, очень сильный мэр, я считаю. Он в истории Харькова один из лучших, хоть я себя записываю не в самые последние руководители города. Реально. Если бы еще не трагическая ситуация, которая с ним произошла, которая отнимает у него время на лечение, Харькову было бы еще лучше. Чище, приятнее, комфортнее, ухоженнее города, чем Харьков, пусть не обижаются на меня жители других городов, нет. Я уважаю Кличко (мэра Киева Виталия Кличко. – "ГОРДОН") как боксера. Я сегодня иду по Киеву: центр, но не самые главные улицы – там еще смет из-под борта не убрали. Все, что зимой посыпали, так еще и осталось. Это я вижу своими глазами, это дискомфортно. Его разносят, это пыль, это некрасиво. Неухоженная столица. Не везет ей последнее время с руководителями. Очень сильно не везет. Я вот думаю: может, мне не идти в президенты, а пойти в мэры Киева? Но другие регионы обидятся… Поэтому пойду все-таки в президенты", – заявил Добкин.

Добкин: Как только приду к власти, сожгу на костре Вятровича и отправлю Супрун в ступе домой за теплыми вещами. Тюрьма у нас холодная. Читайте полный текст интервью

15 февраля 2018 года Добкин зарегистрировал партию "Христианские социалисты". Он заявил, что эта политсила будет отличаться от Социалистической партии, которая вышла из Компартии.

Выборы президента Украины пройдут в 2019 году.