$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Добкин: Мы очень редко общаемся с Кернесом не потому, что поругались. Просто он поддерживает Порошенко, а я его пытаюсь всеми силами победить G

Добкин: Мы очень редко общаемся с Кернесом не потому, что поругались. Просто он поддерживает Порошенко, а я его пытаюсь всеми силами победить Добкин: Кернес не может, как я, сказать, что Розенко – идиот
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что мэр Харькова Геннадий Кернес поддерживает президента Украины Петра Порошенко, однако это не станет поводом для противоборства на выборах.

Нардеп от Оппозиционного блока, бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил в эфире авторской программы Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что сохранил хорошие отношения с мэром Харькова Геннадием Кернесом, хотя тот поддерживает президента Украины Петра Порошенко.

"Отношения у нас сохранились. Он даже попросил меня это подтвердить по телефону Соне Кошкиной. Общаемся мы или нет? Сейчас – очень редко. Но не потому, что мы поругались. Так жизнь складывается. Он руководит огромным мегаполисом, я занимаюсь политикой. Он поддерживает президента. Я этого президента пытаюсь всеми силами победить", – пояснил он.

Нардеп заверил, что различие во взглядах с Кернесом не приведет к тому, что город станет "полигоном для войны" во время президентских выборов.

"Никакого полигона не будет... Кернес поддерживал Порошенко в 2014 году. И что, у нас полигон был? Я в Харькове набрал под 300 тыс. голосов. Единственные округа, где Порошенко проиграл по всей Украине, были в Харьковской области. Не в городе Харькове, а в области", – рассказал Добкин.

Он заверил, что у него нет недопонимания или несогласия с Кернесом по каким-либо вопросам.

"Он мэр, он так или иначе должен работать с правительством, с министрами... Он не может, как я, сказать, что [Павел] Розенко – идиот, который непонятно как оказался на должности вице-премьер-министра по социальным вопросам. А я могу. Если я буду это говорить, а он будет стоять рядом, вы же понимаете, ему будет дискомфортно общаться с тем же самым Розенко. Хотя, возможно, по каким-то вопросам он думает точно так же, как и я", – подытожил нардеп.

Добкин: Как только приду к власти, сожгу на костре Вятровича и отправлю Супрун в ступе домой за теплыми вещами. Тюрьма у нас холодная. Читайте полный текст интервью

Выборы президента Украины пройдут в 2019 году.

Согласно исследованию, которое провел с 5-го по 21 февраля 2018 года Киевский международный институт социологии, за действующего главу государства Петра Порошенко на президентских выборах готовы голосовать 9,8% опрошенных. Лидирует в рейтинге лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (24,6%).