$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин о блокировании телеканала NewsOne: В стойло или закроем. Так ведет себя нынешняя власть

Добкин о блокировании телеканала NewsOne: В стойло или закроем. Так ведет себя нынешняя власть Добкин считает, что в требованиях активистов, которые блокировали телеканал, нет логики
Фото: Михаил Добкин / Facebook

Украинская власть оказывает давление на NewsOne, потому что телеканал мешает "красть по-тихому у людей страну", заявил народный депутат Михаил Добкин, объявивший о выходе из фракции Оппозиционного блока.

Народный депутат Украины Михаил Добкин, объявивший о выходе из фракции Оппозиционного блока, выразил поддержку сотрудникам телеканала NewsOne, который блокировали активисты. Об этом политик написал 4 декабря в Facebook.

"Или думай как мы, или вон из страны. Такая логика сегодня движет остатками разума неадекватно активной части украинского общества. И в этом им помогают журналисты и всевозможные "експерты" на каналах, взятых властью в плен. Или в стойло, или закроем/арестуем/убьем (выбирайте любой вариант). Так ведет себя нынешняя власть", – отметил он.

Добкин считает, что телеканал мешает властям "красть по-тихому у людей страну", а в требованиях активистов "нет логики".

"У вас очень много благодарных зрителей и друзей. Вы даже не представляете сколько. Главное – не сдавайтесь!" – обратился он к редакции NewsOne.

29 ноября в эфире NewsOne владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что считает Евромайдан "не революцией, а государственным переворотом". После короткой перепалки студию в знак протеста против этих слов покинули пятеро нардепов.

3 декабря активисты в балаклавах и камуфляжной форме, используя колючую проволоку и песок, заблокировали студию телеканала NewsOne в Киеве. Протестующие потребовали извинений от Мураева "перед героями Небесной сотни".

4 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков призвал активистов прекратить акцию и добавил, что полиция даст событиям соответствующую оценку.

В тот же день лидер протестующих Алексей Середюк заявил о снятии блокады "по просьбе главы МВД".

Парламентарий от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко, чтобы "защитить информационное пространство Украины от "мураевщины", 5 декабря планирует внести в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за отрицание факта военной агрессии Российской Федерации против Украины.