$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Добкин о фото на фоне российских флагов: Был специально взят такой ракурс photo icon

Добкин о фото на фоне российских флагов: Был специально взят такой ракурс Добкин: Эти флаги были в толпе
Фото: opposition.org.ua

На митинге 1 марта 2014 года, где нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин попал в кадр вместе с российскими флагами, были также флаги Украины и Харькова, отметил Добкин. 

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что не имеет отношения к российским флагам, которые оказались в одном кадре с ним во время событий Евромайдана в Харькове. Об этом в кулуарах парламента он заявил журналистам, которые спросили, не стыдно ли ему, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Фотографию в зале Верховной Рады показали нардеп от "Самопомочі" Роман Семенуха и внефракционный нардеп Владимир Парасюк.

По информации Добкина, митинг, который был сфотографирован, проходил в Харькове 1 марта 2014 года.

"Действительно, на площади было достаточное количество людей, которые держали в руках не только украинские флаги, не только флаги города Харькова, но и российские флаги. Если вы обратите внимание, мы с Геннадием Кернесом (мэр Харькова, присутствует на фото. – "ГОРДОН") стояли на трибуне, а эти флаги были в толпе. Был специально взят такой ракурс, чтобы сложилось у всех впечатление, что флаги стоят с нами на трибуне", – сказал он.

Политик отметил, что там, где он стоял, флагов РФ не было, и "это знают все".

"Это знают следователи, потому что это было предметом досудебного разбирательства. А выступление Парасюка... Сделайте ему скидку, по голове сильно ударили парня", – заявил Добкин.

Несколькими минутами ранее на том же брифинге нардеп назвал Парасюка "контуженным на полях сражений".

Сегодня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. 

В прокуратуре политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

Материалы по теме