$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Добкин ожидал, что его арестуют на выходе из сессионного зала

Добкин ожидал, что его арестуют на выходе из сессионного зала Добкин: Мученика при жизни они из меня делать не захотели
Фото: opposition.org.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что не собирается исчезать после снятия с себя неприкосновенности и разрешения Верховной Рады на его задержание и арест.

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин ожидал, что его арестуют на выходе из сессионного зала Верховной Рады, депутаты которой дали согласие на снятие с него неприкосновенности, задержание и арест. Об этом сам Добкин заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Но, видимо, мученика при жизни они из меня делать не захотели, понимая, сколько вас здесь находится", – сказал он, обращаясь к журналистам.

По словам Добкина, "поэтому решили вызвать в Генеральную прокуратуру".

"Хочу обратить ваше внимание, что мне дали время завтра до 14.00. Я даю вам гарантию, что я никуда не собирался исчезать, и сейчас тем более не собираюсь", – отметил политик.

Сегодня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. Представление Генеральной прокуратуры о лишении Добкина иммунитета поддержали 288 депутатов. 29 человек были против, один воздержался.

После этого генеральный прокурор Юрий Луценко с трибуны парламента объявил о вызове Добкина в ГПУ на 14 июля.

В прокуратуре политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.