$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Добкин: Решение ЦИК об отказе в моей регистрации – правовой маразм. Мы будем обращаться в суд

Добкин: Решение ЦИК об отказе в моей регистрации – правовой маразм. Мы будем обращаться в суд Добкин: В ЦИК сказали, что я не указал в своей автобиографии то, что связано с моей общественной деятельностью
Фото: opposition.org.ua

По словам народного депутата и экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, ему отказали в регистрации кандидатом в депутаты Харьковского облсовета из-за проблем с автобиографией.

Народный депутат и бывший глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин собирается обжаловать в суде решение Центральной избирательной комиссии, которая отказалась регистрировать его кандидатом в депутаты Харьковского облсовета. Об этом он сообщил в комментарии "Укринформу".

"В ЦИК сказали, что я не указал в своей автобиографии то, что связано с моей общественной деятельностью. При этом под точно такой же автобиографией меня зарегистрировали и потом утвердили как сначала кандидата в народные депутаты, а затем как депутата. То есть это абсолютно правовой маразм. Однозначно, мы будем обжаловать такое решение, будем обращаться в суд, наши юристы уже занимаются этим", – заявил Добкин.

Харьковская областная избирательная комиссия ранее трижды отказывала Оппозиционному блоку в регистрации, ссылаясь на неправильное оформление документов. После двух отказов Центризбирком расформировал Харьковскую ОИК и назначил новый состав комиссии, однако и новая избирательная комиссия отказала Оппозиционному блоку.

Вечером 18 октября Центризбирком зарегистрировал 105 кандидатов в депутаты Харьковского облсовета от местной организации Оппозиционного блока, но при этом отказал в регистрации Михаилу Добкину.